Vase urne en porcelaine polychrome, pastel... - Lot 6 - L'Huillier & Associés
Vase urne en porcelaine polychrome, pastel et dorée, la base ronde à décor de perles surmontée d'un piédouche, la panse à décor d'une scène à l'Antique entre une guirlande de médaillons fleuris et une frise de grecques (anses restaurées)
Hauteur : 17,5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Hauteur : 17,5 cm