LOT 1049

Vase

Japan, um 1900, Meiji-Zeit. Bronze mit Silber-, Shibuichi-Zogan, teilweise vergoldet. Onagadori (langschwanziger Hahn), der auf einem blühenden Prunuszweig sitzt. Rückseite signiert Mitsunobu koku. H 22 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben in den 1940–1950er Jahren

17 Jun 2021
Switzerland, Zürich

17 Jun 2021
Switzerland, Zürich