LOT 58

Vaso a boccia in maiolica, con decoro di... - Lot 58 - Pierre Bergé & Associés

Vaso a boccia in maiolica, con decoro di un ritratti femminili, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo (piccole sbeccature allo smalto della base)
Vase en majolique polychrome à décor de portraits de femmes dans un entourage de fruits, fleurs et feuillages.
Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (petites égrenures à la base)
H_24 cm
Provenienza : Alberto Subert, Milano

06 Nov 2021

H_24 cm

06 Nov 2021