Vaso «boccia» in maiolica policroma decorata... - Lot 59 - Pierre Bergé & Associés
Vaso «boccia» in maiolica policroma decorata con san
Sebastiano, Venezia, bottega di Maestro Domenico, terzo quarto del XVI secolo. Sebastiano, Venezia, bottega di
Maestro Domenico, terzo(mancanza al collo, grande sbeccatura e restauro al collo)
Vase en majolique polychrome à décor de saint Sébastien dans un entourage de cuirs découpés. Panse à décor floral. Italie, Venise, atelier de Maestro Domenico, troisième quart du XVIe siècle (manque au col, grosse égrenure et restauration au col)
H_31 cm D_28 cm
Provenienza : Alberto Subert, XIII Internazionale dell'Antiquariato, Milano, 1995
H_31 cm D_28 cm