Vaso cinese di porcellana bianca con decoro floreale
Vaso cinese di porcellana bianca con decoro floreale H cm 20.8x9 - con base H cm 23.9 Vase in porcellana bianca con decorazioni floreali policrome, uccello e iscrizioni con caratteri cinesi. Marchio con caratteri cinesi in rosso alla base. Base reggivaso in legno intagliato. Alcune macchie gialle sulla superficie. Vase in porcellana bianca con decorazioni floreali policrome, uccello e iscrizioni con caratteri cinesi. Marchio con caratteri cinesi in rosso alla base. Base reggivaso in legno intagliato. Alcune macchie gialle sulla superficie.