Vaso con coperchio. Olanda, Delft, Manifattura "De Drie Vergulde Astonnekens", 1680-1709.

Maiolica decorata in monocromia blu. Marca: "GK" in blu. Altezza cm 45. Conservazione: ottima; due mancanze al bordo del coperchio ricomposte in vecchio restauro. Piccoli salti di smalto ai bordi.

10 May 2024
Italy, Genoa

10 May 2024
Italy, Genoa