Vasque - Époque Empire
Vasque - Époque Empire
En marbre blanc à bassin ovale reposant sur un pied à cannelures rudentées
H. 104 x L. 88 x D. 65 cm
A white marble basin, Empire
H. 40,94 x W. 74,02 x D. 25,59 in.
Provenance : Parc du château de La Maye, Versailles
Estimation 1 500 - 2 500 €
Sold 1,820 €
Vasque - Époque Empire
H. 104 x L. 88 x D. 65 cm
A white marble basin, Empire
Estimation 1 500 - 2 500 €
Sold 1,820 €