LOT 134
Vassoio di forma ovale in porcellana bianca, dorata e policroma dipinto a raffigurare una scena galante sullo sfondo del golfo di Napoli.
Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, circa 1790, cm. 27x20 (mancanze alla doratura)
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome
Invia un messaggio
21 Sep 2021
Italy, Rome