LOT 134

Vassoio di forma ovale in porcellana bianca, dorata e policroma dipinto a raffigurare una scena galante sullo sfondo del golfo di Napoli.
Napoli, Real Fabbrica Ferdinandea, circa 1790, cm. 27x20 (mancanze alla doratura)
Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome

Invia un messaggio

21 Sep 2021
Italy, Rome