Vassoio ovale in argento con due maniglie... - Lot 608 - Pierre Bergé & Associés
Vassoio ovale in argento con due maniglie laterali scanalate, con decoro di foglie d'acanto, il bordo cesellato con un fregio di perle decorato con foglie d'acqua
Plateau ovale en argent à deux anses latérales cannelées, sculptées de feuilles d'acanthe, la bordure ciselée d'une frise perlée agrémentée de feuilles d'eau.
L_63 cm l_37 cm. Peso : 2088 g.