Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano - "Veduta
Giovanni Battista Piranesi - Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano - "Veduta della Piazza della Rotonda" - "Arco di Settimio Severo"
Künstler
Giovanni Battista Piranesi
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1720 Mogliano - 1778 Rom
Beschreibung
Drei Radierungen auf Bütten (Hind 8, I; 17, I bzw. 54, I). 51 x 74 cm. Besch., rep. Fleckig. Dabei: Rocco Pozzi "Facciata della Basilica Lateranense". Radierung auf Bütten. Besch., erg. Fleckig. 51 x 74 cm.
Title Web
Giovanni Battista Piranesi - ''Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano'' - ''Veduta della Piazza della Rotonda'' - ''Arco di Settimio Severo''
Artist
Giovanni Battista Piranesi
Title
''Veduta della Basilica di S. Giovanni Laterano'' - ''Veduta della Piazza della Rotonda'' - ''Arco di Settimio Severo''
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1720 Mogliano - 1778 Rome
Description
Three etchings on handmade paper (Hind 8, I; 17, I and 54, I). 51 x 74 cm. Damaged, repaired, stained. Additional: Rocco Pozzi ''Facciata della Basilica Lateranense''. Etching on handmade paper. Damaged. Additions. Stained. 51 x 74 cm.
Künstler
Giovanni Battista Piranesi
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1720 Mogliano - 1778 Rom
Beschreibung
Title Web
Artist
Giovanni Battista Piranesi
Title
1720 Mogliano - 1778 Rome
Description