Veduta di Piazza Navona sopra le rovine del Circo
Giovanni Battista Piranesi - Veduta di Piazza Navona sopra le rovine del Circo Agonale - "Veduta del Tempio della Fortuna virile"
Künstler
Giovanni Battista Piranesi
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1720 Mogliano - 1778 Rom
Beschreibung
Zwei Radierungen auf Bütten (Hind 16, II bzw. 46, I). 51,2 x 74 cm. Min. gebräunt. Dabei: "Veue dela Piazza e Tempio di Santa Maria della Rotonda". Radierung auf Bütten (bei R. Alberts, Den Haag). 51,2 x 74 cm. Knickfalten. Min. gebräunt.
Title Web
Giovanni Battista Piranesi - ''Veduta di Piazza Navona sopra le rovine del Circo Agonale'' - ''Veduta del Tempio della Fortuna virile''
Artist
Giovanni Battista Piranesi
Title
''Veduta di Piazza Navona sopra le rovine del Circo Agonale'' - ''Veduta del Tempio della Fortuna virile''
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1720 Mogliano - 1778 Rome
Description
Two etchings on handmade paper (Hind 16, II and 46, I). 51.2 x 74 cm. Slightly browned. Additional: ''Veue dela Piazza e Tempio di Santa Maria della Rotonda''. Etching on handmade paper (by R. Alberts, The Hague). 51.2 x 74 cm. Creased. Slightly browned.
Künstler
Giovanni Battista Piranesi
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1720 Mogliano - 1778 Rom
Beschreibung
Title Web
Artist
Giovanni Battista Piranesi
Title
1720 Mogliano - 1778 Rome
Description