LOT 42

Veduta ideale di città con obelisco, piramide e rovine archeologiche, Scuola fiamminga del XVIII secolo

Olio su tela
cm. 39x53

Al verso sul telaio etichetta manoscritta: Il quadro [reca iscrizione] in / basso a destra sulla base della / colonna mozza / "Bernardus Lucas Sanctius / pinxit A.D. 1732" / [...].

14 May 2021
Italy

Olio su tela
cm. 39x53

14 May 2021
Italy