LOT 42
Veduta ideale di città con obelisco, piramide e rovine archeologiche, Scuola fiamminga del XVIII secolo
Olio su tela
cm. 39x53
Al verso sul telaio etichetta manoscritta: Il quadro [reca iscrizione] in / basso a destra sulla base della / colonna mozza / "Bernardus Lucas Sanctius / pinxit A.D. 1732" / [...].
14 May 2021
Italy
Olio su tela
cm. 39x53
14 May 2021
Italy