[Vélin] 1-Nicolas TURLOT Le vrai trésor de la doctrine chrétienne découvert en sorte qu'il n'est besoin d'aucune autre recherche pour l'enseigner ou l'apprendre (…). Rouen, Jacques Besogne, 1682, 1 vol in-4. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse muet. Bel exemplaire. 2-R.P.E. BAUNY Somme des péchés qui se commentent en tous états (…). Caen, Corneille Pitreson, 1653, 1 vol in-8. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse muet. Page de titre déchirée en marge ayant une tache d'encre. 3-Sieur PEAN Instruction familière des controverses contenant la preuve des vérités catholiques par l'écriture sainte avec la réponse aux objections des hérétiques, luthériens, calvinistes et jansénistes. Paris, Jean de la Caille, 1665, 1 vol petit in-12. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse muet. Bel exemplaire.
[ translate ]View it on