Velly,(P.F.?).
Compendium philosophiae. Lateinische Handschrift auf Papier. Vire, wohl Anfang 18. Jhdt. Kl.4°. Blattgr. ca. 22:16,5 cm, Schriftspiegel ca. 19:14 cm. Mit schwarzbrauner Tinte in flüssiger Kursive geschrieben, Überschriften vereinzelt mit kalligraphischen Elementen. 352 (recte 345) S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. beschabt u. best., Kap. abgestoßen u. etw. ausgefranst, Gel. angebrochen). - R