LOT 84
Velours façonné, Chine, seconde moitié du... - Lot 84 - Daguerre
Velours façonné, Chine, seconde moitié du XIXe siècle, velours de soie coupé fond satin bleu nuit à décor de pivoines, fruits, et papillons. Monté en un petit tapis, galon brodé sur le pourtour, (quelques petits accidents). 108 x 78 cm
21 Mar 2023