LOT 67
Venezia, seconda metà secolo XVII
SAN MARCO
rilievo in rame sbalzato, cm 17,2x13
Venetian, second half 17th century, Mark the Evangelist, embossed copper
Bibliografia
E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 66 n. 194, tav. XL n. 1
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy
SAN MARCO
Bibliografia
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy