Venezia.
Olio su tela applicata a tavola. cm 46,5x23. Firma poco leggibile in basso a destra. Iscritto "T. Oguiss" a matita al verso.
In cornice fiammata: cm 70,5x55,5. Difetti sparsi e qualche caduta di colore. Buona conservazione generale.