LOT 1144

Venezianische Kommode

Höhe: 88 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 41 cm.
Venedig, 18./ 19. Jahrhundert.

Further information on this artwork

Vierbeiniger nach hinten sich trapezförmig erweiternder dreischübiger Korpus mit reichen teils brandschattierten und ehemals gefärbten Intarsien. Füße, Knie und Schlüsselschilder mit ziseliertem Bronzebeschlag. Leicht gekehlte, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte. Minimal besch. (12401052)

25 Sep 2020
Germany, Munich

Höhe: 88 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 41 cm.

25 Sep 2020
Germany, Munich