Venezianische Kommode
Höhe: 88 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 41 cm.
Venedig, 18./ 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Vierbeiniger nach hinten sich trapezförmig erweiternder dreischübiger Korpus mit reichen teils brandschattierten und ehemals gefärbten Intarsien. Füße, Knie und Schlüsselschilder mit ziseliertem Bronzebeschlag. Leicht gekehlte, den Zügen des Möbels folgende Deckplatte. Minimal besch. (12401052)
Höhe: 88 cm.
Breite: 80 cm.
Tiefe: 41 cm.