Venezianische Leuchterfigur

Holz, geschnitzt, gefasst sowie versilbert und vergoldet. Über profiliertem Podestsockel vollplastische Darstellung eines reich gekleideten venezianischen Mohren, ein gedrehtes Füllhorn emporhaltend. H. 154,5 cm.
A Venetian wooden carved, polychrome painted and gilt sculpture.
Italien. Nach 1900.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Italien. Nach 1900.

03 May 2024
Germany, Ahlden