LOT 1050

Venezianische Schule des 18. Jahrhunderts, VENEZIANISCHE ANSICHTEN

Gemäldepaar
Öl auf Leinwand, auf Holz.
Je 15,5 x 23 cm.
In grau gefassten teilvergoldeten Rahmen.

Abendliche Darstellung der Insel Sant‘Elena und der Insel Santo Spirito mit im Abendlicht kontrastreich wiedergegebenen Gondelfahrern und bewegten Wolkenformationen. Rest. (1281171) (2) (13)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Gemäldepaar
Öl auf Leinwand, auf Holz.
Je 15,5 x 23 cm.

24 Sep 2021
Germany, Munich