Venezianische Schule des 18. Jahrhunderts, VENEZIANISCHE ANSICHTEN
Gemäldepaar
Öl auf Leinwand, auf Holz.
Je 15,5 x 23 cm.
In grau gefassten teilvergoldeten Rahmen.
Abendliche Darstellung der Insel Sant‘Elena und der Insel Santo Spirito mit im Abendlicht kontrastreich wiedergegebenen Gondelfahrern und bewegten Wolkenformationen. Rest. (1281171) (2) (13)
Gemäldepaar
Öl auf Leinwand, auf Holz.
Je 15,5 x 23 cm.