Venezianischer Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts, MÄNNERBILDNIS
Gemäldepaar
sowie
JUNGE FRAU, DEN KOPF IN DIE HAND GESTÜTZTÖl auf Mahagoni.
Je 13 x 10,5 cm.
18. Jahrhundert und später.
In aufwändig geschnitzten und vergoldeten Barock-Rahmen.
Kleine, leicht rechteckige Gemäldedarstellungen nach barocken Vorbildern. Die barocken Rahmen mit Blattwerk und C-Bögen geschnitzt und vergoldet. (1280998) (11)
Gemäldepaar
sowie
Je 13 x 10,5 cm.
18. Jahrhundert und später.