Venini Centerpiece model "250.20". Murano, 1971.
Venini
Centerpiece model "250.20". Murano, 1971. Crystal blown glass with opaque green glass stain. (d 24 cm.) (slight defects)
Provenance
Private collection, Roma
IT
Centrotavola modello "250.20". Murano, 1971. Vetro soffiato cristallo con macchia in vetro verde opaco. (d cm 24) (lievi difetti)
Provenienza
Collezione privata, Roma
Venini
Provenance
Private collection, Roma
IT
Provenienza
Collezione privata, Roma