LOT 112
Venise
Grand albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome d’un saint dans un médaillon cerné de fleurs et palmes feuillagées sur fond bleu.
Fin du XVIe siècle.
H : 30,5 cm.
Restauration au col et fêlure.
23 May 2022
Venise
Fin du XVIe siècle.
H : 30,5 cm.
23 May 2022