Venus und Adonis
Flämisch (?) - Venus und Adonis , 17. Jh.
Künstler
Flämisch (?)
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
17. Jh.
Beschreibung
Gouache auf Pergament. 22,3 x 29,5 cm. Aufgezogen. Min. besch. Rahmen.
Title Web
Flemish School (?), 17th century - Venus and Adonis
Artist
Flemish School (?)
Title
Venus and Adonis
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
17th century
Description
Gouache on parchment. 22.3 x 29.5 cm. Mounted. Minor damaged. Framed.
Künstler
Flämisch (?)
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
17. Jh.
Beschreibung
Title Web
Artist
Flemish School (?)
Title
Venus and Adonis
17th century
Description