LOT 2068

Verbeeck, Frans Xaver

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Beschreibung: Musizierende Gesellschaft auf einer Terrasse vor Parklandschaft. Öl/Lwd., doubl., rechts auf dem Steinpodest signiert und datiert 1722.

Zusatzinformation: Mit einem Gutachten von Walther Bernt, München 1958. Provenienz: Aus einer bedeutenden bayerischen Privatsammlung, vor 1989 erworben.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

Daten: Antwerpen 1686 - 1755

Maße: 55 x 63 cm,o.R.

10 Dec 2020
Germany, Stuttgart