Verbeeck, Frans Xaver
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Beschreibung: Musizierende Gesellschaft auf einer Terrasse vor Parklandschaft. Öl/Lwd., doubl., rechts auf dem Steinpodest signiert und datiert 1722.
Zusatzinformation: Mit einem Gutachten von Walther Bernt, München 1958. Provenienz: Aus einer bedeutenden bayerischen Privatsammlung, vor 1989 erworben.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.
Daten: Antwerpen 1686 - 1755
Maße: 55 x 63 cm,o.R.