LOT 4232

Verdienstorden vom Deutschen Adler - Bruststern der 1. Klasse

Beschreibung: Achtstrahliger, silberner Korpus mit aufgenieteten, vergoldeten (teils berieben) und weiß emaillierten Ordenszeichen, leicht bauchige Nadel mit Feingehaltspunze "900". Gewicht 55,19 g. Durchmesser 80 mm. Zustand: II + Mehr Information beantragen

24 May 2019
Germany, Munich

24 May 2019
Germany, Munich