Vereinigte Fabriken
für Laboratoriumsbedarf in Berlin. Liste 61: Preis-Verzeichniss über Vorlesungs-Apparate. Physikalische Chemie. Praktische Elektrochemie. Richards Apparate. Bln. 1901. Mit zahlr. Textholzschn. 291 S. Olwd. (Tls. fl. u. angestaubt, stärker berieb. u. best.). - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. St.a.T.