Vergoldete Bronzegarnitur
Mittelstück Höhe: 23 cm.
Paar Höhe: je 21 cm.
Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Bronze, gegossen, ziseliert und vergoldet. Zwei Ziervasen mit rundem flachem Korpus und eine Zierdeckelvase mit geschweiften Handhaben und figürlichem Zierknauf. (†) (12200337) (13)
Gilt-bronze set
Height of central part: 23 cm.
Height of pair: 21 cm each.
France, mid-19th century.
Bronze; cast; chased and gilt. (†)
Mittelstück Höhe: 23 cm.
Paar Höhe: je 21 cm.
Gilt-bronze set
Height of pair: 21 cm each.
France, mid-19th century.