LOT 3131
Vergoldete Glaspendule, 1.H. 2
Vergoldete Glaspendule, 1.H. 20.Jh., allseitig facettiert verglast, mit Grahamhemmung, weißes Emaille Zifferblatt, arab. Ziffern und geschwärzte Zeiger, Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, imitiertes Quecksilber Ausgleichspendel, Uhrwerk läuft an, H. 24cm, B. 16cm, T. 13cm
11 Jun 2020
Germany, Berlin
11 Jun 2020
Germany, Berlin