LOT 3131

Vergoldete Glaspendule, 1.H. 2

Vergoldete Glaspendule, 1.H. 20.Jh., allseitig facettiert verglast, mit Grahamhemmung, weißes Emaille Zifferblatt, arab. Ziffern und geschwärzte Zeiger, Rundwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Glocke, imitiertes Quecksilber Ausgleichspendel, Uhrwerk läuft an, H. 24cm, B. 16cm, T. 13cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin