LOT 3156

Vergoldete franz. Kaminuhr mit

Vergoldete franz. Kaminuhr mit korrespondierenden Beistellern für jeweils 5 Kerzen (eine Kerzenaufnahme abgängig), 2.H. 19.Jh., architektonisch strukturierter Aufbau, verziert mit Rocaillen, Akanthusblättern und Löwenköpfen an den Seiten, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, facettiertes Glas in vergoldetem perlierten Glasrand, franz. Rundwerk mit 1/2 Stunden Scheibenschlagwerk auf Glocke, Werk läuft an, H.46cm, B. 29cm, Leuchter H. 49cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin