Vergoldeter Holzspiegel mit Putti
Höhe: 87,5 cm.
Breite: 59,5 cm.
Rom, Ende 17. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Holzgeschnitzter, gefasster und vergoldeter Spiegel, auf zwei Füßen stehend, mit umlaufenden Voluten, Blattwerk und Blüten; dazu plastisch besonders herausgearbeitet zwei Puttiköpfe mit Flügeln, das ganze bekrönt von einer Kartusche. Besch., Farbabsplitterungen, Alterssp. Spiegel minimal blind. (1241167) (3) (18)
Höhe: 87,5 cm.
Breite: 59,5 cm.
Rom, Ende 17. Jahrhundert.