Vermeil-Kruzifix
Vermeil-Kruzifix Russland, St. Petersburg, Meister D.N. Dubinin, 1849-1854 Holzkruzifix, verso mit Samtabdeckung. Vergoldete Silbermontierung mit gravierten Dekor. Applizierter, reliefierter Christuskorpus. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''DND'' in Kyrillisch. H. 24,5 cm