LOT 13

Verner PANTON (1926-1998)-Peter KLASEN né... - Lot 13 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Verner PANTON (1926-1998)-Peter KLASEN né en 1935. TABLE basse lumineuse, Pièce unique, oeuvre d’hybridation sur une idée de Gilles Ouaki, modèle Illumesa, 1969 de Vener Panton, en plastique blanc., ed. Louis Poulsen, Denmark, le plateau orné d’un disque de couleurs, La câblerie française de Peter Klasen, signée par Klasen et datée 2001. 35 x 76 cm

19 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains

19 Dec 2021
France, Enghien-les-Bains