Vers 1900 Montre de poche en or 18k (750 millièmes). Cadran en émail blanc avec chiffres arabes. Secondes à six heures. Verre minéral. Mouvement mécanique à remontage manuel chronomètre avec balancier compensé et spiral Breguet. Boitier or 18k décoré avec initiales stylisées au dos. Numéroté 37924. Diamètre : 49 mm Poids brut : 74,50 g Rapport de condition: montre fonctionnante. Petits enfoncements sur le boîtier, notamment sur le double fond.