LOT 0142
Versatoio in ceramica di Savona, decorazione in
Versatoio in ceramica di Savona, decorazione in policromia su fondo bianco con scritta medicinale, marca Lanterna sec.XVIII (h.cm.18, difetti e mancanze) e versatoio in ceramica policroma decorato a fiorellini con scritta medicinale, Torino sec.XVIII (h.cm.18, difetti e mancanze)
14 Dec 2021
Italy, Genoa