Verschiedene Künstler des 20. Jh., 'Zehn Landschaften' / 'Ten landscapes'
Technik: Farbradierungen / Holzschnitte / Collagraphie, auf Velin / Japanpapier, in Acrylglas-Kassette,
Künstler: Wolff Buchholz, Werner Drewes, Jack Harris, Richard Kemble, Naoko Matsubara, Alfred Pohl, Christa Pyroth, Clare Romano, John Ross, Jörg Schmeisser,
Datierung: 1977,
Herausgeber: International print society, New Hope, Pennsylvania, USA, 1977,
Signatur: mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert '27/40',
Blattmaße: 40 x 40 cm,
Zustand: gut
Datierung: 1977,
Blattmaße: 40 x 40 cm,
Zustand: gut