Verseuse balustre en argent. Paris 1787
Maître Orfèvre non lisible.
Elle repose sur trois pieds patins à attaches en agrafes. Le bec verseur couvert en bec de canard, le montant à cannelures terminé par une moulure, le couvercle bombé surmonté d'un bouton. Manche latéral en bois tourné.
Elle est gravée de la lettre G.
Haut. : 22 cm
Poids brut : 526 g.
Petit choc sur la panse.
Maître Orfèvre non lisible.
Haut. : 22 cm
Poids brut : 526 g.
Petit choc sur la panse.