Verseuse égoïste en argent, de forme balustre posant sur trois petits pieds patins, l'anse latérale en ébène tourné. Poinçon d'orfèvre du XVIIIème s. Poinçons de titre et de garantie pour la Province 1809-1819. H 13 cm Poids brut: 238 g.

27 Apr 2024
France, Creysse

27 Apr 2024
France, Creysse