Verseuse en argent 950 millièmes posant sur... - Lot 8 - Vasari Auction
Verseuse en argent 950 millièmes posant sur un fond plat, la panse balustre unie présente une frise de gaudrons à l'épaulement en rappel sur le couvercle à charnière, ce dernier est surmonté d'un fretel figurant un fruit, la prise en palissandre, le bec verseur esy souligné d'une feuille. (rayures) Poids brut : 484,65 g