LOT 26

Verseuse en argent (950 ‰) tripode et piriforme, les pieds estampés de larges attaches feuillagées en rappel sur le bec verseur et la hotte de la prise à deux points d’accroche en bois tourné. Sommée d’une fleur sur une terrasse feuillagée.
Poinçon minerve - entre 1838 et 1840 -
Orfèvre : VEYRAT
Poids brut : 777,90 g - hauteur : 25,7 cm

21 Sep 2018

Orfèvre : VEYRAT

21 Sep 2018