Cafetière en argent de forme tronconique, le bec verseur souligné de canaux, de feuillages et de rubans. Le corps monogrammé RL. Manche latéral tourné. Travail parisien de la fin du XIXème siècle. 3287/14. Hauteur : 23 cm. Poids : 612 g. Expert : Florian Doux
05 May 2024
France, Auvers-sur-Oise
05 May 2024
France, Auvers-sur-Oise