LOT 90

Verseuse piriforme en argent 950 millièmes... - Lot 90 - Vasari Auction

Verseuse piriforme en argent 950 millièmes (1809-1819) posant sur un fond plat, la panse unie présente deux chiffres, le bec souligné de canaux, le couvercle à charnière est ourlé d'une frise de feuilles d'eau, la prise latérale en bois tourné et noirci. (légère déformation sur le fretel) Poids brut : 234,84 g - Haut. : 13 cm

06 Apr 2024
France, Bordeaux

06 Apr 2024
France, Bordeaux