Verseuse tripode à côtes torses en argent,... - Lot 323 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode à côtes torses en argent, les pieds à enroulement et attaches cartouches rocaille. Le corps timbré d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne comtale, le manche latéral en bois tourné.
Lille, 1775-1776.
Maître-Orfèvre : Roger Joseph Desbouvry, reçu en 1758.
(Chocs et accidents, manques au manche).
Hauteur : 28,5 cm
Poids brut : 945 g
Lille, 1775-1776.
Hauteur : 28,5 cm
Poids brut : 945 g