Verseuse tripode de forme balustre en vermeil,... - Lot 332 - Beaussant Lefèvre & Associés
Verseuse tripode de forme balustre en vermeil, le versoir cannelé souligné d'un tors, le frétel en forme de fruit, manche latéral en bois tourné.
Paris, 1785.
Maître-Orfèvre : Pierre Antoine Famechon.
(Chocs, enfoncements, accidents, probablement revermeillée).
Hauteur : 16 cm environ
Poids brut : 320 g
Paris, 1785.
Hauteur : 16 cm environ
Poids brut : 320 g