Verseuse tripode en argent massif, poinçon Minerve 1°titre XIXème. Les pieds à décor de feuillage ainsi que le bec. Le couvercle à chanière ciselé d'une moulure torsadée, prise de bouton en forme de fruit. Anse en bois brun. Orfèvre: VEYRAT. PB: 505 grs

07 Apr 2024
France, Evreux

07 Apr 2024
France, Evreux