Verseuse tripode en argent terminant par... - Lot 229 - Villanfray Pommery

Verseuse tripode en argent terminant par des pieds griffes, attaches feuillagés, frises de feuilles d'eay, prise olive torsadée, bec tête de griffon. Poinçon second coq 1er titre. poinçon de maître orfèvre LL surmonté d'une fleur de lys. Début XIXe. (chocs). Anses bois. Poids brut: 757,9g

24 Apr 2024

24 Apr 2024