LOT 71

Verspiegelter Tafelaufsatz

Passige Holzplatte mit ausgkragendem Rand, weiß bemalt und mit umlaufender, applizierter Messingbordüre. 12 + 3 in Rocailleform gearbeitete, goldkonturierte Porzellan-Elemente. 4 Randteile fehlen. Blaue Zeptermarken, rote Reichsapfelmarken, Pressziffern. Altersschäden, Gebrauchsspuren, Spiegelglas trübe.

Provenienz: Aus fränkischem Adelsbesitz.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart