Verve. Revue

Verve. Revue artistique et littéraire. 4 Bände der Reihe. Mit 2 Farblithographien von Pierre Bonnard. Paris, 1940-1950. Verschiedene Einbände.
Vorhanden: Vol. 2, No. 8. (amerikanische Ausgabe). 1940. Mit doppelblattgroßer Farblithographie von Pierre Bonnard. 73 S., 2 Bl. Original-Pappband mit farbigem Umschlag von Henri Matisse (Kanten berieben, Rücken mit Fehlstelle). - Vol. 5, Nos. 17/18: Couleur de Bonnard. 1947. Mit Farblithographie von Pierre Bonnard. Unpaginiert. Original-Pappband mit illustriertem Umschlag von Bonnard. - Vol. 6, No. 23: Le Livre du Coeur d'Amour Epris du Roi René. Mit montierten Farbtafeln. 1949. Unpaginiert. Original-Pappband mit illustriertem Umschlag von Henri Matisse (etwas gebräunt und mit kleinen Einrissen). - Vol. 6, No. 24: Contes de Boccace. Lavis de Marc Chagall. Mit zahlreichen Illustrationen von Marc Chagall und montierten Farbtafeln. 1950. Unpaginiert. Original-Pappband mit illustriertem Umschlag von Chagall (leicht gebräunt, minimale Einrisse).

Notes: VAT: *

10 May 2024
Germany, Berlin

Notes: VAT: *

10 May 2024
Germany, Berlin