LOT 117

Vêtements liturgiques.

- Chasuble polychrome à fond rouge et bordures jaunes à motifs de croix et de fleurs.
Soie et coton.
Long. : 111 cm.
- Partie de chasuble polychrome sur fond violet à imprimés de rinceaux et bordures jaunes, un autre chasuble rouge unie.
Long. : 105 cm (rouge) et 123 cm (violet et jaune).
- Aube de prêtre blanche à larges manches en crochet de coton, lien de ressérage au cou.
Coton et crochet de coton.
Usures, taches, fils tirés, déchirures.

12 Sep 2021

Soie et coton.
Long. : 111 cm.
Coton et crochet de coton.

12 Sep 2021