LOT 1273

Veteranyi, Aglaja Geschenke. Ein Totentanz. Mit 23 (8

Sammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher - Volz Jean-Jacques
Veteranyi Aglaja
Geschenke. Ein Totentanz. Mit 23 (8 farbigen) Orig.-Holzschnitten von J.-J. Volz. Zürich edition peter petrej 1969. Gr.-4°. 26 gefalzte lose Bogen in OKart.-Umschlag in OKassette.
Eins von X Exemplaren (ges. 60) die nicht für den Handel bestimmt waren. Im Druckvermerk von der Autorin und dem Künstler signiert jede Grafik sign. u. nummeriert. Schönes Exemplar.

06 Dec 2019
Germany, Berlin

Veteranyi Aglaja

06 Dec 2019
Germany, Berlin