Veteranyi, Aglaja Geschenke. Ein Totentanz. Mit 23 (8
Sammlung illustrierter Bücher und Künstlerbücher - Volz Jean-Jacques
Veteranyi Aglaja
Geschenke. Ein Totentanz. Mit 23 (8 farbigen) Orig.-Holzschnitten von J.-J. Volz. Zürich edition peter petrej 1969. Gr.-4°. 26 gefalzte lose Bogen in OKart.-Umschlag in OKassette.
Eins von X Exemplaren (ges. 60) die nicht für den Handel bestimmt waren. Im Druckvermerk von der Autorin und dem Künstler signiert jede Grafik sign. u. nummeriert. Schönes Exemplar.
Veteranyi Aglaja